fbpx
Ratsro Lab Banner

Rastro Live – Descubre la musica electronica en Madrid

Música electrónica, fiestas, streamings y noticias desde el Rastro de Madrid.

Edén, una exposición de Casa Antillón para visitar en bicicleta

Casa Antillón vuelve a la carga comisariando una exposición colectiva este sábado 13 de Junio desde las 10 de la mañana hasta el anochecer en la Casa de Campo de Madrid, y si has leido bien, recomiendan visitarla en bicicleta.

Tras la Expo «Edén» hay 20 artistas que esconderán sus obras en diferentes localizaciones de la Casa de Campo de Madrid, y Casa Antillón publica un mapa para que puedas trazar tu ruta.

Esta es la lista de artistas participantes:

Hadaly Villasclaras (@hadaly.villasclaras)Lola Zoido (@elezetate)Marta Galindo García (@martagalindogarcia)Clara Ars Mágica (@clararsmagica)Isabella Benshimol (@ibenshimol)Pablo Mera + Climate Collapse (@us3rname2 + @climatecollapse)Pau Music (@paumusic)Victoria Acebo + Manu Alba (@victoria_acebo + @manualbamontes)Carmen Mora (@mora__carmen)Ángela Jiménez Durán (@angelababy.jimenez)Aída Salán + Amanda Bouzada (@aida_salan + @amennoa)Gabriel Alonso (@ggggaaaaaaaaabbbb)Darío López (@dariukuss)Mon Cano + Matteo Caro (@moncano + @matteocaro) Bruto Madrid + Vicocotria (@bruto.madrid + @vicocotria) de 10Nada Bien + Jacobo García Andrade (@nadabien)Gador Salis+ Julio Galindo (@gador.salis + @savageceramic)Andrea Muniáin + Pau Jiménez (@andreamuniain + @urticae_)Caesar Arenas (@caesarenas)

Además de la bicicleta, es recomendable llevar comida, bebida, protector solar y por supuesto mascarilla y guardar la distancia de seguridad.

Ya tienes el sábado apañado.

Explican en uno de sus posts de instagram:

«Queremos volver al Parque a disfrutar del sol, olvidándonos por un momento de existir y disfrutando de la belleza. Celebremos la vida y el reencuentro con la naturaleza, pues queremos reconciliarnos con ella. Encontremos juntos la dicha en este nuevo despertar que se aproxima como un horizonte nuevo, en el que todo vuelve a ser posible. Queremos escucharnos, vernos, disfrutarnos.

Casa de Campo, con su imponente vastedad, nos abraza a todas y todos, nos quiere a todos y todas. Tomar el aire entre sus árboles vuelve a ser posible y por ello queremos invitarte a respirar. .
Os invitamos a pasar el día sábado 13 de junio en Casa de Campo de 10am a 10pm.
20 artistas estarán escondidos en diferentes spots que tendrás que encontrar. Encuentra la “hoja de sala” en el link en bio de GoogleMaps.
Recomendamos traer comida, bebida y bicicleta para recorrer la extensión de nuestro maravilloso parque. Siempre respetando la distancia de seguridad y el uso de mascarillas. 🙂 .»

Más eventos que te interesa aquí.

Deja un comentario

WORDPRESS FOOTER
A %d blogueros les gusta esto: